Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Братске два мужчины убили человека, чтобы скрыть следы другого преступления

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело, открытое в отношении 2-х мужчин, которые совершили убийство, чтобы замести следы другого преступления.

Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который нигде не прописан. Ему инкриминируется убийство в составе группы лиц по предварительному сговору для сокрытия другого преступления, причинения легкого вреда здоровью, а также причинение тяжкого вреда здоровью с использованием вместо оружия предмета.

Расследование дела было доверено сотрудникам СО по Падунскому району города Братска СУ СК РФ по Иркутской области.

Согласно версии следствия, в августе прошлого года двое мужчин, пребывая под воздействием спиртных напитков и находясь в дачном поселке Падунского района города Братска во время конфликта избили 44-летнего мужчину, причинив вред его здоровью. Чтобы никто не узнал о данном преступлении, они убили потерпевшего, спрятав его тело в подвале дачного домика. Помимо того, 32-летний мужчина, когда находился в том же садоводстве, в ходе возникшей ссоры нанес множество ударов палкой ранее знакомому мужчине, что повлекло тяжкий вред здоровью пострадавшего.

Второго соучастника, 30-летнего мужчину, судмедэксперты признали невменяемым, из-за чего региональная прокуратура утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд с целью применения в отношении преступника принудительной меры медицинского характера за совершение общественно-опасных действий, караемых Уголовным Кодексом РФ.

На данный момент уголовное дело направлено в Иркутский областной суд, где будет рассмотрено по существу.

 

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg