Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

«Безопасные каникулы» – профилактическое мероприятие для школьников

Правоохранители Братска обучают дорожной грамотности школьников

«Безопасные каникулы» – под таким красноречивым названием прошло профилактическое мероприятие для школьников, в котором активное участие приняли сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Инициаторами встречи с ребятами стали представители совета молодых полицейских. Местом проведения мероприятия инспекторы ДПС выбрали один из наиболее посещаемых скверов Братска и прилегающие к нему улицы, которые привлекли своей многолюдностью. Полицейские предлагали юным пешеходам и их родителям ответить на вопросы викторины по ПДД. Братчанам предлагалось из нескольких картинок с примерами поведения пешеходов выбрать одну правильную. При выборе верного ответа подростки и их родители активно обсуждали предоставленные варианты, отстаивая собственное мнение.

В награду за участие, а также для закрепления знаний каждый школьник получил тематическую листовку, брелок со светоотражающими элементами или ручку с символикой ГИБДД.

Опираясь на свой опыт, автоинспекторы поделились, что если у ребенка не выработаны навыки безопасного поведения возле автомобильных дорог, то в большинстве случаев его действия при переходе проезжей части будут непредсказуемыми. С начала марта в Братске произошло три ДТП с участием несовершеннолетних. Виновниками двух из них стали сами дети, которые нарушили простейшие ПДД.
Правоохранители Братска обучают дорожной грамотности школьников

По мнению правоохранителей, подобного рода встречи не только способствуют воспитанию детей, но воспринимаются юными участниками дорожного движения, как яркое событие, способное запомнится на всю жизнь.

 

Источник: Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское» (фото Татьяны Бакуркиной)

 

Читайте также:

Урок дорожной безопасности для братских школьников

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg