Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В ходе операции «Мигрант» выявлено более 20 нарушителей миграционного законодательства

В ходе операции «Мигрант» выявлено более 20 нарушителей миграционного законодательства

1 апреля сотрудники Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте совместно с миграционными службами ГУ МВД РФ по Иркутской области и МВД по Республике Бурятия, а также Управлением Росгвардии по Иркутской области (на транспорте) провели ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение незаконной миграции.

Транспортные полицейские при взаимодействии с коллегами из других служб выборочно проверяли пассажиров во время движение поездов, на вокзалах, станциях, железнодорожных платформах, а также на самолетах с целью обнаружения фактов нарушения миграционных норм.

Для проведения совместных рейдов выбирались места с максимальной концентрацией граждан других государств и лиц, не имеющих гражданства (железнодорожные тупики, промышленные и контейнерные площадки, деревоперерабатывающие предприятия, плодоовощные базы). Кроме того, участники рейдов проверяли места проживания и работы мигрантов.

В операции приняли участие полицейские Приангарья и Бурятии. Удалось проверить около полутысячи граждан других государств и лиц без гражданства, из которых более 20 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Помимо того, в отношении двух иностранцев за попытку дачи взятки правоохранителями возбуждены уголовные дела. Также была обнаружена семья из 5 человек, трое из которых – несовершеннолетние. Все они проживали в деревянном «вагончике» в условиях, противоречащих санитарным нормам. В настоящее время по этому факту осуществляется дальнейшая проверка.

 

По материалам пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в сотрудничестве с ОООП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg