Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Общегосударственный конкурс «Большая перемена»

Школьники Приангарья приглашаются для участия в общегосударственном конкурсе «Большая перемена»

Стартовала регистрация участников II сезона конкурса «Большая перемена» на официальном портале мероприятия. В текущем году для подачи заявки на участие допускаются не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов.

Конкурс организован в рамках национального проекта «Образование», который призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Главной целью мероприятия является дать возможность каждому подростку показать свои уникальные способности, отыскать свои сильные стороны. Данный конкурс – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Основным критерием отбора является не оценка знания школьной программы, а наличие навыков, которые пригодятся представителям подрастающего поколения в современном мире. Сюда, кроме прочего, относится способность вести переговоры и находить оригинальные решения в сложных ситуациях. С 2021 года конкурс будет проводиться по десяти направлениям:

  • «Расскажи о главном» (журналистика и ультрасовременные медиа).
  • «Твори» (искусство и творчество).
  • «Сохраняй природу» (экология).
  • «Меняй мир вокруг» (урбанистика).
  • «Будь здоров» (ЗЖО).
  • «Создавай будущее» (наука и технологии).
  • «Делай добро» (волонтерство).
  • «Помни» (память прошлого).
  • «Познавай Россию» (путешествия и туризм).
  • «Открывай новое» (образовательные технологии).


В конкурсе вместе со школьниками могут принять участие и их учителя. Подростки выбирают себе наставника в соответствии со своими предпочтениями. Им может быть классный руководитель, педагог профильных дисциплин, преподаватель из спортивной школы либо школы искусств. Задания для участников разработали ведущие отечественные компании и вузы.

Призовой фонд Всероссийского конкурса направлен, во-первых, на поддержку школьников и расширение их возможностей, а, во-вторых, на поощрение учителей и учебных заведений, в которых создана среда для реализации и раскрытия способностей представителей подрастающего поколения. Юных победителей ждут денежные вознаграждения. Кроме того, им будут предоставлены дополнительные баллы для поступления в вуз и путевки в международный детский центр «Артек».
Школьники Приангарья приглашаются для участия в общегосударственном конкурсе «Большая перемена»Фото: bolshayaperemena.online

Напомним, в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Образование» свыше 13 тыс. подростков от 14 до 17 лет из всех муниципальных образований Приангарья приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». В финал конкурса, который проходил в «Артеке» с 31 октября по 5 ноября, от Иркутской области вошли восемь одиннадцатиклассников. Они получили сертификаты на 1 млн. рублей на оплату обучения в вузе и до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

 

Регистрация в конкурсе «Большая перемена»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg