Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Урок «Подросток и закон» для школьников

Татьяна Новаковская, инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Зима, встретилась с учениками 6-9 классов поселка Центральный Хазан и провела с ними занятие на тему «Подросток и закон».
В Зиминском районе транспортные полицейские провели для учащихся урок на тему: «Подросток и закон»

Школьники продемонстрировали неподдельный интерес к вопросам, касающимся ответственности детей за совершение правонарушений разной степени тяжести и за безопасность на объектах транспортного комплекса. Основной акцент был сделан на участившихся случаях кибер-преступлений. В последнее время транспортным полицейским приходится все чаще сталкиваться с преступлениями, совершенными путем применения высоких технологий в области мошенничеств и незаконного оборота наркотических веществ. Кроме того, инспектор рассказала об ответственности, предусмотренной за совершение экстремистских действий. К примеру, за заведомо ложное сообщение о минировании предусмотрено наказание в соответствии с Уголовным кодексом.

Во время школьных каникул транспортными полицейскими значительная роль отводится профилактической работе с несовершеннолетними. Именно в этот период дети чаще остаются без присмотра родителей и предоставлены сами себе. Взрослые члены семьи должны усилить контроль за досугом своих детей, стараться проводить с ними больше времени, увлекать их совместными делами, не забывая при этом напоминать о нормах личной и имущественной безопасности.

 

По материалам пресс-службы ВС ЛУ МВД

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg