Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Выставки разбитых авто и мотоциклов как профилактическая мера против ДТП

В некоторых городах и районах Приангарья правоохранители организовали профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества ДТП с участием мототранспорта.

С этой целью инспекторы ГИБДД загрузили на эвакуаторы мопеды и мотоциклы, которые стали участниками серьезных аварий, и в сопровождении экипажей проехали по улицам населенных пунктов, чтобы обратить внимание их жителей на проблему аварийности. В большинстве случаев окончательным пунктом пропагандистского рейда становились специализированные стоянки, где находятся поврежденные в ДТП различные виды транспортных средств.

Для ознакомления с печальными «экспонатами» стоянок были приглашены старшеклассники и студенты. Правоохранители с помощью наглядных примеров рассказали о причинах трагических происшествий с участием мотоциклов, а еще предостерегли о том, чем грозит несоблюдение ПДД.

К настоящему времени подобные акции прошли в Тулуне, Черемхово, Шелехово, Слюдянке, Усть-Ордынском, Бохане, Магистральном и Залари. До истечения недели такая выставка будет проведена и в Ангарске.

В прошлом году с участием несовершеннолетних мотоциклистов произошло 37 ДТП, которые лишили жизни 2-х людей, а 74 человека в этих авариях получили травмы различной степени тяжести.

Специфика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта в сельской местности чаще всего заключается в отсутствии у водителей прав и средств пассивной безопасности. Также водители часто садятся за руль незарегистрированного и технически неисправного мотоцикла и в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители напоминают, что родители, доверившие управление мотоциклом несовершеннолетнему, который не имеет водительского удостоверения, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg