В ходе встречи представителей областного отделения ВОД «Волонтеры-медики» с министром здравоохранения Иркутской области на обсуждение выносились вопросы сотрудничества и возможности в будущем официально трудоустроиться.
В своей речи Яков Сандаков сделал акцент на том, что медицинские организации Приангарья нередко нуждаются в помощи. В первую очередь в сложных ситуациях, касающихся борьбы с коронавирусной инфекцией. Региональный Минздрав рассматривает различные варианты взаимодействия с будущими медработниками. Их помощь особо ценится.
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области
По словам Екатерины Медведевой, координатора регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», в состав добровольческой организации на территории Иркутской области входит около 1,5 тыс. будущих медиков. Активистами организовываются различные акции, направленные на помощь медработникам – они занимаются документацией, а также доставкой медпрепаратов. Помимо того, в рамках акции «Добро в село» ими организовываются выезды в ФАПы. Совместно с фельдшерами студенты-медики проводят первичный осмотр пациентов, также они ведут информационно-разъяснительную работу по профилактике и предупреждению недугов.
По материалам пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |