Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Яков Сандаков встретился с волонтерами-медиками

Яков Сандаков встретился с волонтерами-медикамиВ ходе встречи представителей областного отделения ВОД «Волонтеры-медики» с министром здравоохранения Иркутской области на обсуждение выносились вопросы сотрудничества и возможности в будущем официально трудоустроиться.

В своей речи Яков Сандаков сделал акцент на том, что медицинские организации Приангарья нередко нуждаются в помощи. В первую очередь в сложных ситуациях, касающихся борьбы с коронавирусной инфекцией. Региональный Минздрав рассматривает различные варианты взаимодействия с будущими медработниками. Их помощь особо ценится.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

По словам Екатерины Медведевой, координатора регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», в состав добровольческой организации на территории Иркутской области входит около 1,5 тыс. будущих медиков. Активистами организовываются различные акции, направленные на помощь медработникам – они занимаются документацией, а также доставкой медпрепаратов. Помимо того, в рамках акции «Добро в село» ими организовываются выезды в ФАПы. Совместно с фельдшерами студенты-медики проводят первичный осмотр пациентов, также они ведут информационно-разъяснительную работу по профилактике и предупреждению недугов.

По материалам пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg