Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В одном из хозяйств Усть-Кутского района выявлены нарушения правил содержания свиней

В одном из хозяйств Усть-Кутского района выявлены нарушения правил содержания свинейФото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Во время осуществления неплановой проверки в сельскохозяйственном предприятии Усть-Кутского района госинспектору ветнадзора Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия удалось выявить нарушения ряда ветеринарных правил.

Так, в хозяйстве отсутствуют акты на осуществление обязательных ветеринарных вакцинаций свиней, а также на проведение дезинфекций и дератизации. Обнаружено, что предпринимателем не оформляются во ФГИС «Меркурий» соответствующие сопроводительные документы на реализуемую продукцию и живых поросят.

Между тем, в соответствии с законом «О ветеринарии» ветеринарные правила являются нормативными правовыми актами, которые устанавливают требования, обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами в ходе разведения, выращивания, содержания, транспортировки, оборота и убоя животных.

На основе выявленных нарушений руководитель хозяйства был привлечен к административной ответственности. Ему выдано предписание, касающееся устранения обнаруженных нарушений.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg