Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Акция по предотвращению распространения коронавируса от транспортных полицейских и волонтеров

Акция по предотвращению распространения коронавируса от транспортных полицейских и волонтеровСкриншот видео

Сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ на транспорте при содействии членов благотворительного Фонда развития регионов «+7», а также волонтерского движения «Начни с себя», пассажирам были розданы памятки и одноразовые маски (5 тыс. штук). Акция проводилась на железнодорожной станции «Иркутск – пассажирский» и в аэропорту областного центра.

Темпы заражения вирусом SARS-CoV-2 в Росси постепенно снижаются, но количество заболевших, в том числе и в столице Приангарья, пока остается внушительным. В соответствии с указом главы региона Игоря Кобзева в области сохранен масочный режим. При выборе мест для проведения акции организаторы брали во внимание показатель их многолюдности – именно через вокзал и аэропорт проходят тысячи пассажиров, а также людей, которые их провожают и встречают.

В настоящее время, когда наблюдается устойчивое снижение количества новых заболевших, участники акции решили лишний раз обратить внимание на то, что, несмотря на позитивную тенденцию, инфекция еще не побеждена, и необходимость ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах сохраняется. Помимо того, транспортные полицейские просветили пассажиров касательно ответственности, которая их ждет за несоблюдение масочного режима, и о мерах имущественной и личной безопасности на объектах, входящих в транспортный комплекс.


Организаторы акции призывают граждан бережно относиться к своему здоровью, пользуясь масками при посещении общественных мест.

 

По материалам пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg