Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутской области будут обучать самых уязвимых на рынке труда граждан

В рамках федерального проекта «Содействие занятости», а также нацпроекта «Демография», будет реализовываться программа по обучению той категории безработных граждан, которые считаются наиболее уязвимыми. Это лишь один из ряда запланированных шагов, направленных на восстановление занятости и снижения показателя безработицы в России. По сообщению главы региона Игоря Кобзева, в Иркутской области оператором программы станет Тулунский аграрный техникум, на базе которого в 2019 году был открыт Центр опережающей профподготовки.

Решение о месте проведения обучения было принято на Окружной сессии Агентства профессионального мастерства (WorldSkills Russia) в Томске. Участниками мероприятия станут представители регионов Сибирского федерального округа. Приангарье на сессии будет представлено сотрудниками Регионального института кадровой политики и непрерывного профобразования.

В текущем году Агентством WorldSkills Russia планируется подготовить более 56 тысяч граждан РФ, 42 тысячи из которых после обучения получат работу или станут самозанятыми. Кто сможет принять участие в программе? Это россияне, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости. Сюда относятся безработные, лица предпенсионного возраста, люди старше 50 лет, женщины, находящиеся в декретном отпуске с ребенком до 3-х лет, а также неработающие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста.

Глава государства ранее неоднократно обращал внимание на проблемы граждан РФ, которые находятся в уязвимом положении на рынке труда, заявляя о необходимости их поддержки. Владимир Путин сделал акцент на том, что благодаря программам переподготовки кадров в условиях технологического прогресса удастся помочь соотечественникам в сжатые сроки получить дополнительные навыки либо новую специальность, что позволит им укрепить свои профессиональные и карьерные возможности.

В Приангарье получение дополнительного образования будет доступно на базе 23-х техникумов и колледжей. Подать заявку на обучение можно на портале https://express.worldskills.ru.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg