Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Гастроли театра пилигримов прошли успешно

Гастроли театра пилигримов прошли успешноИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Театр пилигримов провел гастроли в соответствии с губернаторской программой «Деятели культуры и искусств – жителям Иркутской области». Творческий коллектив порадовал своими выступлениями жителей Саянска, Черемхово и рабочего поселка Михайловка Черемховского района. Гости имели возможность посмотреть арт-рок мюзикл «NoRA», музыкальную сказку «Кот в сапогах», а также документальную балладу «Милосердие под запретом», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спектакли театра посетили свыше 3-х тысяч человек.

Кроме того, артистами были проведены творческие встречи. В Саянске в подобном мероприятии приняли участие воспитанники Детской школы искусств. В ходе встречи они узнали об истории и постановках Театра пилигримов, тонкостях актерской работы, а также нюансах профессий режиссера и композитора. В конце встречи состоялся актерский тренинг, в котором приняло участие около 40 воспитанников театральной студии. В Черемхово гости провели творческую встречу с представителями театральных коллективов города.

По словам Олеси Полуниной, замминистра культуры и архивов Иркутской области, ведомство поставило перед собой задачу сделать искусство доступным для всех жителей региона. Гастроли областных театров в городах и селах Приангарья финансируются из областного бюджета. В текущем году для реализации этих целей выделено около миллиона рублей, из которых 260 тыс. рублей получил Театр пилигримов.

 

Предыдущая новость по этой теме:

Театр-студия «Театр Пилигримов» собирается на гастроли

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg