Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Акция «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

9 мая в Иркутске на площади перед памятником Александру III будет проводиться Всероссийская акция «Рекорд Победы». Перед участниками мероприятия поставлена цель в произвольной программе поднять гирю 27 759 раз – именно столько дней пройдет с 9 мая 1945-го до 9 мая текущего года.

По словам замминистра спорта региона Павла Богатырева, «Рекорд Победы» – это не просто традиционная спортивно-патриотическая акция, а дань памяти и безмерного уважения защитникам Отечества и великому подвигу российского народа. Для участия в акции приглашаются все желающие. Богатырев уверен, что предстоящее мероприятие не оставит равнодушными спортсменов, тренеров и любителей активного образа жизни.

Замминистра напомнил, что в 2020 году эту акцию пришлось провести в онлайн-формате из-за жестких карантинных ограничений, связанных с коронавирусом. Тогда участниками «Рекорда Победы» стало более трехсот жителей областного центра, городов Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Железногорска-Илимского, Байкальска, Усть-Кута, Зимы и Тулуна, а также Иркутского, Чунского, Усольского, Боханского, Заларинского, Нукутского, Нижнеилимского, Осинского районов и прочих муниципальных образований Приангарья. Общее число подъемов гирь участниками онлайн-акции составило свыше 45 900 раз.

Для участия в предстоящем мероприятии приглашаются и взрослые, и дети. Масса гирь будет подобрана в соответствии с возрастом каждого – от 4 до 32 кг. Участники будут иметь возможность самостоятельно выбрать способ поднятия – рывок либо толчок. Согласно прогнозам, в Иркутске в акции примут участие свыше двухсот человек.

Андрей Солонин, возглавляющий Иркутскую областную общественную организацию «Федерация гиревого спорта», поделился, что обычно эта акция собирает жителей ближайших населенных пунктов – Шелехова, Усолья-Сибирского, Иркутского района и прочих. В северных городах региона проводится свой, отдельный «Рекорд Победы». В текущем году планируется параллельное проведение подобной акции в селе Оëк Иркутского района.

Для подачи предварительной заявки достаточно до 7 мая написать на электронный ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в официальную группу региональной Федерации гиревого спорта в соцсети «ВКонтакте», в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру 89994207951. Кроме того, пройти регистрацию можно и в день проведения акции «Рекорд Победы» на площади с 10:00 до 11:00. Мероприятие начнется в 11:30.

Акция организована по инициативе регионального министерства спорта, Иркутской общественной организации «Федерация гиревого спорта», ОГБУ, а также «Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg