Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правоохранители просят родителей ограничить для детей доступ к открытым окнам и балконам

Правоохранители просят родителей ограничить для детей доступ к открытым окнам и балконам© ИА «Берег Ангары»

Полиция Приангарья напоминает родителям об опасности нахождения маленьких детей возле открытых окон или балконов.

Случаи выпадения детей из окон и балконов многоэтажек учащаются с приходом весны. Эта беда не обходит стороной и благополучные семьи. Чаще всего подобные происшествия случаются с детьми до 5 лет.

Подробно изучая обстоятельства каждого из таких инцидентов, правоохранители пришли к выводу, что большую часть несчастных случаев родители могли бы предотвратить, ограничив доступ детей к открытым окнам. Практика продемонстрировала, что выходя из-под постоянного контроля старших членов семьи, малолетние дети использовали находящиеся рядом предметы, чтобы дотянуться до оконного проема либо открыть балкон.

2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о получении травм 4-летней девочкой, которая была доставлена в больницу после падения из окна 4 этажа. Медики оценивают ее состояние как среднетяжелое.

Согласно предварительной информации, многодетная мать и отчим на некоторое время оставили девочку без надзора, в результате чего ребенок беспрепятственно вышел на балкон, встал на стул и, потеряв равновесия, сорвался вниз.

В связи со случившимся инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Описанный случай стал уже 4-м в 2021 году. В течение 2020-го года произошло 32 аналогичных инцидента, один из которых стал смертельным.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg