Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Пьяный лихач задержан в Иркутске

Пьяный лихач задержан в Иркутске Скриншот видео

В ходе патрулирования Октябрьского района Иркутска инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль, водитель которого нарушил ПДД.

Правоохранители, включив проблесковые маячки, стали преследовать нарушителя. Водитель, заметив преследователей, прибавил скорость, чтобы скрыться. Во время движения лихач совершил ряд опасных маневров, допустил движение на красный свет светофора, задел движущееся в том же направлении транспортное средство и при этом игнорировал требования автоинспекторов о прекращении движения.

Принятые меры все же заставили нарушителя остановить автомобиль на улице Ржанова. Лихач, которым оказался 31-летний иркутянин, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и в 2017 году был лишен водительских прав. В ходе процедуры медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В данное время в отношении нарушителя составлено несколько админпротоколов: за управление автомобилем в нетрезвом виде; за невыполнение обязанностей в связи с ДТП; за выезд на встречную полосу; за управление без водительского удостоверения и полиса ОСАГО; за проезд на запрещающий сигнал светофора.

За неповиновение требованиям правоохранителей лихач привлечен к административной ответственности, суд назначил ему наказание в виде ареста на трое суток.

Помимо того, в данное время идет обсуждение вопроса о возбуждении в отношении виновника уголовного дела за «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По информации ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУМВД России «Иркутское»)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg