Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Очередное золото Артема Черноусова

Очередное золото Артема ЧерноусоваФото с сайта ok.ru

Нашему земляку Артему Черноусову, занимающемуся в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» удалось завоевать еще одно золото на всероссийских состязаниях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, проходивших в Казани.

Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В данной разновидности упражнения участвовало 62 спортсмена, представляющих 26 регионов государства. В квалификации результат нашего земляка составил 578 очков, в финале – 240. Серебро завоевал Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга, бронза досталась Антону Аристархову из Московской области.

Уточним, эта медаль для Артема Черноусова стала уже третьим «золотом», завоеванным в Казани. Стрелок из Приангарья получил титул чемпиона России по стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. В паре с еще одной представительницей нашего региона, иркутянкой Ириной Колодой, ему удалось одержать победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров среди смешанных пар.

На сегодняшний день оба они находятся на тренировочных сборах в Москве, где проходят подготовку к участию в чемпионате Европы в Хорватии, проведение которого запланировано на период с 21 мая по 6 июня. Артему предстоит показать свое мастерство в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежде – из малокалиберного. В Хорватии будут разыгрываться последние лицензии для участия в Олимпийских играх в Токио.

 

По материалам министерства спорта Иркутской области

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg