Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутске установлен подозреваемый в убийстве 20-летней давности

Убийстве 20-летней давности раскрыто в Иркутске© ИА «Берег Ангары»

Одним из приоритетных направлений деятельности СУ СК РФ по Иркутской области является работа по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. К примеру, в сентябре 2001 года в квартире, расположенной в одной из многоэтажек по ул. Ленина областного центра было найдено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти, что послужило поводом для возбуждения уголовного дела по статье «убийство».

На протяжении многих лет преступление не удавалось раскрыть. Следователями-криминалистамии областного СК при содействии сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» были детально изучены и проанализированы материалы уголовного дела, а также создан план проведения следственно-оперативных мероприятий, благодаря чему и удалось установить личность подозреваемого и, соответственно, задержать его. Им оказался ранее судимый 49-летний иркутянин.

Согласно версии следствия, в сентябре 2001 года к обвиняемому обратился приятель с предложением убить хозяйку квартиры за денежное вознаграждение. В ночь с 27 на 28 сентября преступник, проникнув в квартиру жертвы, руководствуясь корыстными побуждениями, нанес множественные удары женщине, после чего задушил ее и скрылся с места происшествия.

В данный момент подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Специалистами следственного отдела по Кировскому району Иркутска проводятся следственные действия для установления всех деталей совершенных преступлений. Расследование дела об убийстве женщины продолжается.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg