Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правоохранители и кинологи из «К-9» изъяли питбуля у неадекватного хозяина

В воскресенье, 16 мая, сотрудниками полиции при содействии специалистов питомника «К-9» и представителей МЧС, была проведена спецоперация, в ходе которой они забрали собаку породы питбуль у неадекватного и при этом агрессивно настроенного владельца.
Правоохранители и кинологи из «К-9» изъяли питбуля у неадекватного хозяина
Скриншот видео из сети Instagram

Изначально жители микрорайона Юбилейный позвонили в полицию, пожаловавшись на то, что хозяин бойцовской собаки натравливает своего питомца на людей, в том числе и на детей. Правоохранители организовали операцию, задействовав специалистов питомника «К-9» и представителей МЧС.

О том, как проходила спецоперация, можно посмотреть на официальном канале питомника «К-9» в сети Instagram.

К моменту прибытия участников операции на место происшествия виновник заперся с животным в квартире. На просьбы правоохранителей открыть дверь и отдать животное добровольно, мужчина реагировал неадекватно. Дверь пришлось взломать, однако и после этого агрессивно настроенный гражданин не собирался сдаваться, угрожая применить огнестрельное оружие и натравливая питбуля на полицейских. Благодаря слаженным действиям всех служб животное удалось забрать.

В отношении владельца собаки правоохранителями был составлен протокол об административном правонарушении. По словам специалистов «К-9», собака, в отличие от своего хозяина, относительно адекватна, ей просто не повезло с хозяином.

Как позже выяснилось, у хозяев нет документов на собаку. Это означает, что существует большая вероятность того, что животное не будет возвращено прежнему владельцу. Руководитель питомника «К-9» Вячеслав Савин в своем интервью представителю IRK.ru поделился, что, возможно, питбулю будет найден новый хозяин. Так как это собака бойцовской породы, то по правилам питомника, ее можно отдать лишь человеку, имеющему разрешение на ношение оружия. Неожиданно появилась еще и женщина, которая заявила свои права на этого питбуля. В любом случае кинологи не будут предпринимать никаких действий до решения полиции.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg