Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Для задержания нетрезвого лихача пришлось применить табельное оружие

Для задержания нетрезвого лихача пришлось применить табельное оружиеСкриншот видео

Чтобы задержать нетрезвого нарушителя, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» преследовали его около 35 км, после чего применили табельное оружие.

Инспекторов ДПС г. Саянска во время дежурства привлек автомобиль, водитель которого начал движение на красный сигнал светофора. Правоохранители, включив проблесковые маячки, предприняли попытку догнать нарушителя, но тот увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования он игнорировал требования инспекторов об остановке, грубо нарушая ПДД и совершая опасны маневры. Погоня происходила в черте города, после чего водитель выехал на федеральную автодорогу Р-255 «Сибирь».

Чтобы остановить транспортное средство, сотрудники ГИБДД решили применить табельное оружие. Два предупредительных выстрела не оказали на нетрезвого лихача должного влияния, он продолжал ехать по трассе, создавая реальную угрозу безопасности жизни и здоровья другим участникам движения. Потом инспектор произвел выстрелы по переднему колесу автомобиля, что и заставило нарушителя остановить автомобиль.

В результате использования оружия никто не пострадал.

Нарушителем оказался 58-летний житель Саянска, управлявший иномаркой с признаками алкогольного опьянения.

В ходе проведенного освидетельствования удалось подтвердить наличие алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе.

На данный момент в отношении фигуранта составлено ряд административных материалов за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за игнорирование требований правоохранителей, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. Автомобиль нарушителя помещен на арестплощадку.

По данным МО МВД России «Зиминский»


Заполните пожалуйста форму и отправьте нам

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg