Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Для задержания нетрезвого лихача пришлось применить табельное оружие

Для задержания нетрезвого лихача пришлось применить табельное оружиеСкриншот видео

Чтобы задержать нетрезвого нарушителя, сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» преследовали его около 35 км, после чего применили табельное оружие.

Инспекторов ДПС г. Саянска во время дежурства привлек автомобиль, водитель которого начал движение на красный сигнал светофора. Правоохранители, включив проблесковые маячки, предприняли попытку догнать нарушителя, но тот увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования он игнорировал требования инспекторов об остановке, грубо нарушая ПДД и совершая опасны маневры. Погоня происходила в черте города, после чего водитель выехал на федеральную автодорогу Р-255 «Сибирь».

Чтобы остановить транспортное средство, сотрудники ГИБДД решили применить табельное оружие. Два предупредительных выстрела не оказали на нетрезвого лихача должного влияния, он продолжал ехать по трассе, создавая реальную угрозу безопасности жизни и здоровья другим участникам движения. Потом инспектор произвел выстрелы по переднему колесу автомобиля, что и заставило нарушителя остановить автомобиль.

В результате использования оружия никто не пострадал.

Нарушителем оказался 58-летний житель Саянска, управлявший иномаркой с признаками алкогольного опьянения.

В ходе проведенного освидетельствования удалось подтвердить наличие алкоголя в выдыхаемом мужчиной воздухе.

На данный момент в отношении фигуранта составлено ряд административных материалов за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, за игнорирование требований правоохранителей, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. Автомобиль нарушителя помещен на арестплощадку.

По данным МО МВД России «Зиминский»


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg