Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Выпускной спектакль студентов театрального училища включен в репертуар областного театра кукол

Выпускной спектакль студентов театрального училища включен в репертуар областного театра куколИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Впервые за 10 лет в театральном училище города Иркутска была подготовлена группа судентов-кукольников. Их выпускной экзаменационной работой стал спектакль «Алладин», поставленный по мотивам арабских сказок. Первый раз дипломный спектакль не только будет показан в профессиональном театре «Аистенок», но и войдет в его репертуар.

Это плановый спектакль, который поставлен в соответствии с проектом «Культура Малой Родины». Его автором и режиссером-постановщиком выступил иркутянин Юрий Уткин, художником-постановщиком – хабаровчанка Ольга Ильченко. В «Алладине» задействованы ведущие актеры театра Роман Зорин и Роман Бучек. В постановке используется как живой, так и кукольный план, включены уникальные танцевально-пластические номера в восточном стиле. Изюминкой постановки станут деревянные тростевые куклы, которые не передают в точности образ человека, а повторяют его с помощи отрывочных линий. Это дает зрителям возможность фантазировать и домысливать облики героев.

Студенты, задействованные в постановке, смогут войти в группу театра. Возможность расширить штат Иркутского областного театра кукол «Аистенок» за счет выпускников появилась благодаря недавнему распоряжению регионального правительства. Согласно документу, численность коллектива возросла с 68 до 96 сотрудников.

По словам Андрея Стрельцова, директора театра, это не просто цифры, а необходимость, продиктованная обстоятельствами. «Аистенок» давно нуждается в новых кадрах. Планируется, что в текущем году шесть лучших выпускников будут приняты на работу в театр с уже готовым спектаклем «Алладин», который будет включен в постоянный репертуар.

Показ «Алладина» на государственном экзамене запланирован на 12 июня.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg