Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Ангарском городском округе в ходе погони был задержан пьяный лихач

В Ангарском городском округе в ходе погони был задержан пьяный лихачСкриншот видео

Днем 26 мая на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторами отдельной роты ДПС УМВД России по Ангарскому округу во время обеспечения безопасности дорожного движения был замечен автомобиль «Хонда Партнер», который двигался на высокой скорости. Правоохранители предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал их законное требование.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать нарушителя. Используя громкоговорящее устройство, они многократно требовали прекратить движение.

После почти 15 километров погони лихача удалось задержать. Им оказался 28-летний житель города Черемхово, который управлял автомобилем с видимыми признаками опьянения. Это подтвердил и результат процедуры освидетельствования, показавший 0,868 мг/л, что в 5,5 раз превышает допустимую норму содержания алкоголя в организме.

По итогам разбирательств в отношении нарушителя было составлено три протокола: за непогашение 4-х административных штрафов в предусмотренный законом срок; за невыполнение требований правоохранителей об остановке автомобиля; за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. Автомобиль помещен на арестплощадку.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают водителям о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Садясь за руль под воздействием спиртного, водитель подвергает свою и чужие жизни опасности. Даже отправившись на небольшое расстояние в нетрезвом виде, можно спровоцировать настоящую трагедию.

 

По материалам УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области


Предыдущая новость по этой теме:

Для задержания нетрезвого лихача пришлось применить табельное оружие

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg