Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Развитие топливно-энергетического комплекса Приангарья было обсуждено в Москве

Развитие топливно-энергетического комплекса Приангарья было обсуждено в МосквеИсточник фото сайт правительства Иркутской области

В Москве прошла рабочая встреча Министра энергетики России Николая Шульгинова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Были обсуждены вопросы, связанные с работой топливно-энергетического комплекса региона. В частности, речь шла об актуальных проблемах развития отраслей ТЭК в области, о повышении надежности и совершенствовании качества электроснабжения потребителей. Кроме того, участники встречи коснулись вопроса консолидации электросетевых активов.

По словам главы региона Игоря Кобзева, участники встречи обсудили одну из наиболее важных для Приангарья тем – восстановление объектов электросетевого хозяйства, поврежденных в результате сильных паводков 2019 года. На данный момент по пяти объектам разработана проектно-сметная документация и получены соответствующие заключения госэкспертизы. Три из этих объектов находятся в Тулуне и по одному – в Тулунском и Тайшетском районах.

Также на встрече был обсужден вопрос необходимости переноса с тела плотины Братской ГЭС автомобильной и железной дорог. По словам Николая Шульгина, обеспечение безопасной эксплуатации объекта является первостепенной задачей.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg