Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Режим повышенной готовности введен в Тулуне

Режим повышенной готовности введен в ТулунеИсточник фото сайт правительства Иркутской области

С 14:00 вчерашнего дня (30.05.2021) в городе Тулуне введен режим повышенной готовности. Об этом стало известно из сообщения мэра города Юрия Кариха. Причиной введения этой меры стало повышение уровня воды в реке Ия до 683 см при критической отметке в 730 см.

Рассматриваются все возможные варианты подтопления, а также порядок действий в различных ситуациях.

В ближайшее время по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Тулун прибудет его первый заместитель Андрей Козлов.

Юрий Карих рассказал, что к ним прибыло 46 представителей МЧС. В настоящее время слабым местом является дорога, которая ведет к садоводствам «Солнечный берег – 1», «Солнечный берег – 2» и «Гранит». В этих товариществах специалисты и спасатели ведут работу с дачниками, объезжают территории СНТ, объявляют с помощью громкоговорителей о необходимости покинуть участки. Если вода подойдет к дороге, то въезд в садоводства придется перекрыть.

Мэр Тулуна также обратил внимание на то, что специалистами было осуществлено обследование защитных гидроссоружений. На ручье Тулунчик пришлось закрыть шлюзы.

Карих подчеркнул, что с левой стороны вода в город не попадает. При этом имеется ряд мест, где дамба еще не соединилась. В случае усугубления ситуации придется быстро производить отсыпку и соединять разрывы. С жителями территорий, расположенных в зонах подтопления (р-н мясокомбината, ЛДК и ул. Карбышева), ведется разъяснительная работа. Это около 250 семей, получивших сертификаты на другое жилье, но не согласившиеся на переезд.

Мэр Тулуна также сообщил, что в городе готовы 2 пункта временного размещения. Осуществляется мониторинг гидрологической ситуации.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg