Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Суд вынес третий приговор маньяку за убийство двух женщин

Суд над маньяком Михаилом Попковым / Фото пресс-службы Ангарского городского судаФото пресс-службы Ангарского городского суда

В Иркутской области 4 июня 2021 года Ангарский городской суд вынес приговор 57-летнему Михаилу Попкову, где тот признан виновным в убийстве двух женщин. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, судом назначено наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров, ангарский маньяк приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима за 81 убийство.

Следствие и суд установили, что Попков в ночь с 13 на 14 июля 1995 года в районе садоводства «Этилен» в Ангарске изнасиловал и убил незнакомку. Тело женщины до сих пор не найдено. Новый - третий приговор вынесен маньяку по двум эпизодам в 1995 и 1998 годах, которые Попков сообщил следствию.

Михаил Попков – бывший милиционер написал явки с повинной, где и сознался о двух убийствах. Летом 2020 года осуждённого принудительно отправили со стражей в Иркутскую область для исполнения обязательных следственных операций.

Бывшего милиционера признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» статьи 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное в отношении двух лиц». Ангарский маньяк полностью признал свою вину, но от последнего слова отказался.

Напомним, задержан был Михаил Попков только в 2012 году. На тот момент он уже не работал в органах, его деятельность заключалась в перегонах автомобилей из Приморского края.

В январе 2015 года он был приговорен к первому сроку за убийство 22 женщин и умышленному причинению тяжкого вреда здоровья еще двум.

 

Предыдущая новость по этой теме:
Дата премьеры сериала о наиболее кровавом маньяке России Михаиле Попкове


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg