Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правоохранители Аларского района посетили семьи с детьми, оказавшиеся в сложной ситуации

Правоохранители Аларского района посетили семьи с детьми, оказавшиеся в сложной ситуацииФото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

 

«Безопасные каникулы» – так называется профилактическое мероприятие, в рамках которого сотрудники госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции из поселка Кутулик вместе с Верой Артемцевой, занимающей должность замначальника отдела по спорту, туризму и делам молодежи, посетили семьи, попавшие в непростую жизненную ситуацию.

 

Людмила Андрианова, как старший инспектор по делам несовершеннолетних, ознакомилась с условиями проживания семей, побеседовала с родителями касательно необходимости контроля за детьми. Она напомнила, что несовершеннолетние требуют заботы и внимания взрослых. Кроме того, Андрианова предупредила об ответственности, которая предусмотрена законодательством за несоответствующее исполнение родителями своих обязанностей.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения побеседовали с представителями всех поколений о необходимости соблюдения правил поведения на дорогах и вручили тематические листовки и памятки для ознакомления с правилами и их закрепления в повседневной жизни. Детям рассказали о том, как следует управлять велосипедами, самокатами и разными современными средствами перемещения. Также были озвучены преимущества применения светоотражающих элементов.

Вера Артемцева в первую очередь рассказала детям о необходимости соблюдения комендантского часа, о спортивных мероприятиях, которые в ближайшем будущем будут проводиться на территории Аларского района. Она призвала несовершеннолетних максимум времени уделять спорту и продуктивному времяпровождению, всегда помня о своей безопасности.

Младший лейтенант полиции Алексей Долгоров, являющийся участковым уполномоченным, просветил родителей на предмет видов современных мошеннических действий, а также рассказал о мерах, с помощью которых можно предотвратить попадание в сети аферистов.

Правоохранители призвали родителей проявлять заботу и внимание к своим детям. Не игнорировать меры безопасности, особенно когда несовершеннолетние находятся за пределами дома, недалеко от проезжей части, на детских и спортивных площадках. По мнению офицеров, воспитание, личный пример и знания, полученные в процессе обучения – все эти факторы способствуют формированию талантливых, законопослушных, а также отзывчивых граждан России, которые спустя годы будут служить хорошим примером новому поколению!

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg