Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новая школа в деревне Грановщина примет учеников в текущем году

Новая школа в деревне Грановщина примет учеников в текущем годуИсточник фото сайт правительства Иркутской области

В соответствии с поручением главы региона Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства области Валентина Вобликова и министр образования Максим Парфенов нанесли визит в строящуюся школу, расположенную деревне Грановщина. Представители областного Правительства оценили степень готовности нового образовательного учреждения. 

Здание школы на 725 мест строится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Кроме учебных кабинетов в нем будет два спортзала, актовый зал, обширная столовая с современным пищеблоком и несколько зон отдыха. 

Возле школы будет обустроен стадион с беговыми дорожками, появится волейбольная площадка и детская игровая площадка для учеников младших классов.

Представители администрации Иркутской области обсудили с руководством подрядной организации ход и темпы строительных работ. Застройщику было поручено составить график по завершению работ в установленные сроки. Новая школа в деревне Грановщина Иркутского района откроет свои двери для учеников уже в текущем году.

Напомним, что в Приангарье в настоящее время ведется строительство образовательных учреждений, проектная мощность которых – свыше 9 тыс. мест.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg