Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Братске неисправный холодильник стал причиной пожара

В Братске неисправный холодильник стал причиной пожара Фото пресс-службы МЧС России

В понедельник, 28 июня, во втором часу ночи на телефон пожарной охраны «101» поступило сообщение о пожаре в многоэтажке, расположенной на улице Ленина в городе Братске. На место происшествия прибыли 2 автоцистерны, автолестница и 8 человек личного состава.

Возгорание произошло в квартире, расположенной на 9 этаже. Это привело к сильному задымлению подъезда, из которого по лестничным маршам до приезда пожарников самостоятельно удалось эвакуироваться двадцати жильцам. Десять человек не смогли покинуть квартиры – их вывели звенья газодымозащитной службы с использованием устройств, защищающих органы дыхания от токсичных продуктов горения.

По словам Александра Кузьмина, дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району, есть основания полагать, что причиной возгорания стал неисправный холодильник. В квартире на момент пожара находились два человека. Их разбудил едкий запах дыма, после чего они увидели кухню, охваченную огнем, и успели покинуть квартиру.

Открытое горение пожарники ликвидировали за 7 минут. Пламенем повреждены кухня, коридор, ванная, бытовая техника, мебель и домашние вещи. Лестничная площадка на 9-м этаже закопчена. Общая площадь пожара составила 23 кв. метра.

Практика показывает, что любой бытовой прибор, который имеет старую либо некачественную электропроводку, под воздействием перепадов напряжения в электросети может загореться. Специалисты советуют периодически проверять техническое состояние электробытовых приборов и не оставлять их в спящем режиме. Хорошей мерой будет также установка пожарных извещателей в квартире для своевременного оповещения о пожаре!

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg