Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Благоустройство мыса Бурхан будет завершено в середине июля

Мыс Бурхан / Фото пресс-службы правительства Иркутской областиФото пресс-службы правительства Иркутской области

На острове Ольхон приступили к благоустройству мыса Бурхан и прилегающих территорий. Проектом, получившим красноречивое название «Три души Ольхона» предусмотрено создание дорожек и смотровых площадок, восстановление биоразнообразия, а также установка указателей.

По словам Екатерины Сливиной, возглавляющей областное агентство по туризму, этот проект воплощается в жизнь благотворительным фондом «Подари Планете Жизнь» при содействии агентства по туризму региона и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в рамках Года Байкала. Главной целью проекта является сохранение и восстановление уникальной природной территории, изюминки острова Ольхон.

Часть работ к настоящему времени завершена. Последние выходные июня мысу Бурхан посвятили команды добровольцев БФ «Подари Планете Жизнь» и подрядных организаций. Установлено 5 информационных стендов, создана и уже активно используется гостями острова смотровая площадка. Появились стелы меценатов, на которых указаны названия компаний и людей, внесших большой вклад в сохранение территории мыса, подвергающегося значительной антропогенной нагрузке.

Глава фонда «Подари Планете Жизнь» Наталья Еремеева поделилась, что реализуемый ее учреждением проект – это закономерное продолжение всех усилий общества и коммерческих компаний, которые устанавливали ограждения, высаживали деревья. Этот проект обустройства стал победителем всероссийского открытого конкурса «Мыс Бурхан» в 2017 году, прошел все требующиеся согласования, выносился на обсуждение с местными жителями. Всего в 2021 году на это пойдет свыше 1 млн. рублей. Все средства получены благотворительным фондом «Подари Планете Жизнь» в виде благотворительной помощи и грантовой поддержки.

Предполагается, что работы по благоустройству мыса будут завершены 15 июля 2021 года. В течение 2-х недель планируется установить ещё три навигационные панели, два информационных стенда, а также один стенд-триптих. Организаторы проекта обращаются ко всем гражданам, которые неравнодушны к проблемам благоустройства мыса, присоединиться к работам.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg