Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Братске ищут виновных июньского пожара в 2-этажках

В Братске ищут виновных июньского пожара в 2-этажках / Фото ТК «Город»Фото ТК «Город»

Следственным отделом по Падунскому району г. Братск СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Согласно версии следствия, 2 июня на территории жилого района Заярский города Братска по ул. Осиновская в огне сгорели два 2-этажных многоквартирных жилых дома, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей указанных домов.

На основе договора на право хозяйственного ведения муниципальным имуществом г. Братска, все пожарные гидранты, установленные на водопроводных сетях, находящихся на территории жилых районов г. Братска, были переданы в хозяйственное ведение муниципальному предприятию «Дирекция городской инфраструктуры муниципального образования г. Братска» (МП «ДГИ») комитетом по управлению муниципальным имуществом и развитию потребительского рынка администрации муниципального образования города Братска.

Следователям удалось установить, что должностные лица МП «ДГИ» не вели повседневный контроль за состоянием пожарных гидрантов. Так, устройство, установленное около дома №6 по ул. Рудничная, не обеспечивало возможность подачи огнетушащих веществ к месту возгорания с предусмотренным расходом и рабочим давлением, которые нужны для ликвидации пожара.

На данный момент проводится комплекс необходимых следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg