Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Мужчина начал выплачивать алименты на детей

Мужчина начал выплачивать алименты на детейФото из архива УФССП России по Иркутской области

Усилия судебных приставов Нижнеудинского районного отделения судебных приставов УФССП России по Иркутской области оказались не напрасными. Благодаря им гражданин, который являлся должником по алиментам, пересмотрел жизненные ценности — трудоустроился и стал помогать детям на регулярной основе.

Мужчина, будучи осведомленным о вступившем в законную силу решении суда об обязании выплачивать алименты в пользу 2-х бывших жен на содержание дочери и сына, в течение двух последних лет не в полной мере исполнял свои родительские обязанности. Сумма накопленной задолженности составила 350 тыс. рублей.

По словам Виктора Тренькина, возглавляющего отделение Судебных приставов, его подчиненными в отношении неплательщика был применен весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренный законодательством РФ. Это касается и поступления 134 тыс. рублей на банковский счет должника, когда судебный пристав-исполнитель списал денежные средства в счет погашения алиментов. Помимо того, с гражданином велись беседы о необходимости исполнять отцовский долг.

Неравнодушное отношение должностных лиц к проблемам семей, в которых воспитываются несовершеннолетние, принесло свои плоды. Гражданин устроился работать вахтовым методом в нефтедобывающую компанию, стал ежемесячно выплачивать алименты, а также вносить денежные средства для погашения задолженности, накопившейся за время безработицы.    



По материалам пресс-службы УФССП России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg