Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

И снова о поликлинике №6 в негативном ключе

И снова о поликлинике №6 в негативном ключеСкриншот видео

Не так давно мы писали о том, в каких условиях проходит вакцинация в поликлинике №6 микрорайона Юбилейный города Иркутска. Напомним, пациентам приходилось ждать по 2,5 часа и более своей очереди к терапевту в многолюдном коридоре. Ни социальной дистанции, ни свежего воздуха…

И вот на просторах соцсети Instagram появился кричащий пост. В нем размещено короткое видео, которое также снято на тему очередей, но… Эта длинная очередь находится с другой стороны здания и состоит из… больных коронавирусом! Автором ролика является женщина, которая в своей публикации просит помощи. Просто ей совершенно не к кому больше обратиться.

По словам женщины, они с мужем прикреплены к поликлинике №6. Заболев коронавирусом, они оба в этом медучреждении сдали необходимые анализы, положительный результат пришел еще 3 июля. Прошло уже три дня, но им до сих пор не удалось связаться с медиками, чтобы получить квалифицированную медпомощь. Горячая линия поликлиники по вопросам, связанным с COVID-19, или недоступна, или не отвечает.

Инфицированным не у кого даже продлить больничный лист. На горячей линии областного Минздрава советуют идти в красную зону и вызывать себе врача. С подтвержденной коронавирусной инфекцией больные вынуждены ходить по городу. Автор ролика подсчитала количество людей в очереди в красную зону – оно составляет 140 человек! Больным приходится в палящий зной сидеть прямо на тротуарах.

Отдельного внимания заслуживают комментарии к публикации. Пользователи Instagram возмущены тем, что столь большое количество инфицированных ходят по Иркутску и разносят вирус, что власти не организовали все так, чтобы больные сидели по домам. По мнению неравнодушных граждан, все это смахивает на диверсию.

Некоторые столь вопиющую безответственность  считают причиной высокой смертности в Приангарье. По словам еще одной женщины, ей удалось без проблем дозвониться на горячую линию, но итогом разговора стало получение информации, что «лекарств от короны бесплатных нет».

Совершенно противоположную ситуацию обрисовала пользователь соцсети, которая обращалась за помощью в поликлинику №9. Врач приехал через три часа после вызова. Мало того, больной женщине перед этим даже звонили с регистратуры, чтобы поинтересоваться, как она себя чувствует. С телефонной связью тоже проблем не возникло. Кстати, это не единичный хвалебный отзыв о 9-й поликлинике.

Но в основном пользователи соцсети делились своими возмущениями, связанными с общей «ковидной» ситуацией в Иркутске. Многие из них попали в такую же ситуацию, что и автор поста. Кстати, некоторым пришлось ждать еще дольше.

Если вы не можете дозвониться в поликлинику, чтобы получить квалифицированную медпомощь, то добро пожаловать в Instagram! Здесь вам без промедления дадут ценные советы по лечению те, кому пришлось пережить весь этот кошмар. Здесь же вы узнаете актуальные рецепты и даже сможете самостоятельно поставить себе диагноз…

Как говорится, все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Что не так с поликлиникой №6? Пойдешь вакцинироваться – увеличишь риск заражения коронавирусом; обратишься за медпомощью – о тебе забудут совсем.

 

Новость по этой теме:
Вакцинация: профилактика COVID-19 или риск инфицироваться?


Интернет-журнал "Берег Ангары"


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg