Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Общественники и правоохранители провели для подростков Иркутска увлекательный квест

Общественники и правоохранители провели для подростков Иркутска увлекательный квестФото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками регионального Центра профилактики наркомании в рамках акции «Каникулы с общественным советом» пригласили подростков из Иркутска принять участие в испытаниях в квест-комнате «Демоны молодости». 

Инициатором встречи выступила глава Центра Олеся Шубина, являющаяся членом Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области. 

На прохождения теста участникам был выделен 1 час: им предстояло посетить три помещения, оформленные в виде полицейского участка, больницы и морга. В каждом из них подростки сталкивались с неожиданными ситуациями, от решения которых зависели дальнейшие действия.

Квест-проект был запущен в ноябре 2020 года. За это время в комнате успело побывать более полутора тысяч подростков со всего региона.

Создатели квеста ставили перед собой задачу продемонстрировать юношам и девушкам губительные последствия наркомании и научить их не поддаваться на разные уловки, с помощью которых распространители запрещенных веществ завлекают молодежь.

Это мероприятие не станет последним. Стражи закона и представители общественности подготовили для юных жителей Иркутска из малообеспеченных и многодетных семей несколько познавательных встреч.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg