Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Результаты проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в регионе

Результаты проверки соблюдения противоэпидемиологических мер в регионеФото пресс-службы правительства Иркутской области

В период с 29 июня по 6 июля в мероприятиях, направленных на осуществление контроля за соблюдением ограничительных мер в условиях распространения нового коронавируса, приняли участие около 360 должностных лиц государственных органов исполнительной власти Иркутской области. За неделю им удалось проверить 638 объектов торговли, общепита и организаций, которые предоставляют населению банковские, почтовые, спортивные, культурные и прочие виды услуг. Составлено 55 протоколов за несоблюдение норм поведения при чрезвычайной ситуации либо угрозе ее возникновения.

Это нарушение карается предупреждением либо наложением штрафа. Так, обычным гражданам грозит до 30 тыс. рублей штрафа, должностным лицам и предпринимателям без образования юридического лица – до 50 тыс. рублей, а юридическим лицам – до 300 тыс. рублей.

К ужесточению контроля за выполнением профилактических мер в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте призвал глава региона Игорь Кобзев в соответствующем распоряжении. Документом определен список должностных лиц, которые уполномочены составлять протоколы. Кроме того, актуализировано распределение между исполнительными органами власти организаций по видам их деятельности.  

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

 

Новость по этой теме:
25 административных производств за несоблюдение режима повышенной готовности


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084752.jpg