Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Глава одного из отделов Центра занятости населения г. Слюдянки обвиняется в мошенничестве

Глава одного из отделов Центра занятости населения г. Слюдянки обвиняется в мошенничестве© Интернет-журнал «Берег Ангары»

Подошло к концу расследование уголовного дела, которое было заведено Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области в отношении главы одного из отделов ОГКУ Центр занятости населения Слюдянского района и её сестры.

Женщинам инкриминируется мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения.

Согласно версии следствия, в прошлом году начальница отдела вышеуказанного учреждения, используя свои полномочия, с помощью подложных документов приняла меры к присвоению своей родственнице статуса безработной, после чего подписала договор о помощи безработному гражданину в переезде в другую местность для поступления на работу. Фактически сестра не являлась безработной и не собиралась никуда переезжать. С помощью преступных действий обвиняемая получила на свой расчетный счет 50 тыс. рублей в возмещение расходов по аренде жилья якобы в связи с переездом.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg