Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Военно-спортивная эстафета, как часть акции «Каникулы с Росгвардией» для юных ангарчан

Военнослужащие полка по охране важного государственного объекта города Ангарска провели для воспитанников пришкольного лагеря акцию «Каникулы с Росгвардией».
Фото пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области
Фото пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области

Своеобразным вступлением в мероприятие стала легкая зарядка, после чего детей разделили их на 5 команд с учётом возраста и физической подготовки. Чтобы победить, школьникам необходимо было как можно быстрее пройти пять этапов эстафеты, строго следуя установленным правилам.

Ребята оказывали первую помощь «раненому», после чего эвакуировали его с помощью носилок, соревновались в перетягивании каната, показывали свою физподготовку в отжимании. Кроме того, дети с радостью выполняли шуточные конкурсы на скорость и ловкость.

По мнению офицера полка по охране важного государственного объекта Росгвардии города Ангарска капитана Алексея Ковтуна, познание тонкостей служебной деятельностью Росгвардии в игровой форме является более простым и доступным для подрастающего поколения. Благодаря такому формату удается заинтересовать молодежь здоровым образом жизни, продемонстрировать пользу от регулярных занятий спортом.

В конце мероприятия военнослужащие наградили команды победителей, пожелали ребятам интересных, запоминающихся и безопасных каникул.

По материалам пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg