Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Выявлено вдвое больше нарушений при ввозе продуктов через «Аэропорт Иркутск»

Выявлено вдвое больше нарушений при ввозе продуктов через «Аэропорт Иркутск»Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проводится комплекс контрольных мероприятий в пункте пропуска через государственную границу РФ «Аэропорт Иркутск» с целью предотвращения ввоза и оборота опасной продукции животного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

С начала текущего года госинспекторами выявлено 469 нарушений при ввозе 422 кг продукции и 5 десятков яиц из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, количество нарушений при ввозе пассажирами запрещенной продукции в ручной клади и багаже возросло вдвое.

Несанкционированная продукция в соответствии с требованиями закона была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания. По фактам нарушений надзорное ведомство составило 431 протокол и вынесло соответствущее количество постановлений о наложении административных штрафов, общая сумма которых составила 223 тыс. рублей.

Управление Россельхознадзора уточняет, что разрешается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата государства отправления товара, до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

 

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg