Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Задержан мужчина, намеревавшийся сбросить 3-летнего ребёнка с 14 этажа

Задержан мужчина, намеревавшийся сбросить 3-летнего ребёнка с 14 этажаФото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Днем 13 июля в дежурную часть полиции областного центра поступило сообщение. В нем речь шла о том, что мужчина, который переместился на внешнюю сторону балкона, находящегося на 14-м этаже жилого дома по ул. Советской города Иркутска, угрожает сбросить вниз своего 3-х летнего сына.

На место происшествия в кратчайший срок прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции. Помимо того, на месте работали спасатели и психологи МЧС. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству малолетнего ребёнка». 

На данный момент малыш спасён, мужчину удалось задержать с помощью сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области. Следователи допрашивают его. Удалось выяснить, что причиной столь неадекватного поступка стала ссора с женой на почве ревности. Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратурой организована проверка по факту угрозы жизни мальчика со стороны его отца.
Задержан мужчина, намеревавшийся сбросить 3-летнего ребёнка с 14 этажаФото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Не допустить трагический исход удалось благодаря усилиям инспектора ПДН Отделения №7 МУ МВД «Иркутское» Ксении Кучиной и психолога ГУ МЧС по Иркутской области Валентины Харинской. Неоценимый вклад в спасение жизни малыша внесли и его неравнодушные соседи: 16-летний Антон Литвинов и его мама Людмила Васильевна, которые первыми заметили неладное. 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg