Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Студенты российских вузов посетят Иркутскую область в рамках программы Минобрнауки РФ по туризму

Источник фото сайт правительства Иркутской области 

В Приангарье побывают студенты российских вузов, которые путешествуют по программе Минобрнауки РФ «СТУДТУРИЗМ.РФ». Благодаря ей с 15 июля по 25 августа текущего года  молодые люди могут проживать в кампусах и общежитиях отечественных университетов по доступной цене – от 30 до 350 рублей в сутки.

Участие в программе доступно как для организованных групп, так и для самостоятельного путешествия. Состав групп формируют направляющие вузы, они же выбирают программу поездки и могут возместить часть расходов студентам.

Тем, кто решил путешествовать самостоятельно, следует ознакомиться со всеми предлагаемыми программами на информационной платформе https://студтуризм.рф и отправить заявку, после чего с ними в течение 3-х дней свяжется представитель вуза.

В текущем году в пилотную программу вошли 15 российских университетов, в том числе Иркутский государственный университет.

Для студентов, желающих посетить Приангарье, ИГУ подготовил три варианта размещения: в 2-х общежитиях в микрорайоне Университетский и на летней базе на берегу Байкала в селе Сахюрта (при наличии свободных мест на базе). Помимо того, университет предлагает молодым путешественникам большой выбор познавательных туристических программ, в создании которых приняли участие студенты и выпускники вуза. Это и восхождения в горы, и сплавы по рекам, и пешие экомаршруты и экскурсии. Организаторы готовы устроить встречи с учеными ИГУ и СО РАН, ознакомить гостей с уникальными лабораториями и научными центрами.

По словам Маргариты Цыгановой, министра по молодежной политике региона, ИГУ еще до официального запуска программы предоставил возможность размещения по ней для делегации студентов и преподавателей из Кубанского государственного университета, которые приехали в столицу Приангарья в рамках программы учебной практики.

С начала работы портала https://студтуризм.рф в Иркутскую область поступило шесть заявок, одна из которых уже получила одобрение. Студентка Томского государственного университета Нгуен Минь Чанг (Вьетнам) приехала в нашу область и уже успела посетить несколько туристических мест. В августе ИГУ планирует принять еще нескольких одиночных студентов и организованные группы из вузов-партнеров.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg