Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В региональный закон Приангарья о материнском капитале внесены изменения

В региональный закон Приангарья о материнском капитале внесены измененияИсточник фото сайт правительства Иркутской области

В Иркутской области узаконено использование средств регионального материнского капитала при строительстве дома по договору с индивидуальными предпринимателями. Ранее сертификат мог быть направлен только на покупку или строительство жилья путем безналичного перечисления юридическим лицам. Законом Иркутской области от 15 июля 2021 года № 80-оз, подписанным Губернатором Игорем Кобзевым, определено, что средства капитала могут быть направлены на строительство жилого помещения, в том числе индивидуальному предпринимателю, осуществляющему строительство индивидуального жилого дома.


В Иркутской области, по данным на 30 июня, выдано 48 059 сертификатов ОМ(С)К, средствами распорядились 29 685 семей. Чаще всего маткапитал используют на улучшение жилищных условий.


Напомним, что дополнительная мера социальной поддержки – областной материнский (семейный) капитал – установлена для поддержки многодетных семей, которая реализуется в Иркутской области в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Размер капитала подлежит индексации один раз в год исходя из индекса роста потребительских цен в Иркутской области за предыдущий год и с 1 февраля 2021 года составляет 112 043,40 рубля.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg