Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Благодаря запрету на регистрационные действия с квартирой удалось взыскать долг по алиментам

Благодаря запрету на регистрационные действия с квартирой удалось взыскать долг по алиментамФото УФССП России по Иркутской области

С жителя города Нижнеудинска Иркутской области взыскана алиментная задолженность после вынесения постановления о запрете на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

В Нижнеудинском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании долга по алиментам с местного жителя в пользу 2-х его бывших жен на содержание несовершеннолетних детей: 6-летней дочери и 4-летнего сына.

Так как неплательщик выплачивал алименты периодически, это привело к накоплению задолженности, общая сумма которой составила 230 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом, кроме иных мер принудительного характера, вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении доли квартиры, принадлежащей на праве собственности неплательщику. Данная мера подтолкнула должника к полному погашению суммы алиментного долга.

Необходимость переоформить свою долю в квартире на одного из детей послужила для мужчины мотивом исполнить долговые обязательства, чтобы вынесенный запрет не стал препятствием на пути осуществления сделки.    

В настоящее время отец 2-х детей трудоустроился. Из зарплаты, которую он получает на лесоперерабатывающем предприятии, ежемесячно удерживаются алиментные платежи.

 

По материалам пресс-службы УФССП России по Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1287.jpg