Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Иркутская «Школа молодого следователя» выпустила второй поток молодых юристов

Два года назад при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области была создана «Школа молодого следователя», занимающаяся подготовкой студентов-юристов к работе в следственных органах и формированию кадрового резерва. В текущем году состоялся второй выпуск слушателей образовательного заведения.

Программа школы включает в себя обучение студентов теоретическим и практическим навыкам расследования преступлений. Следует обратить внимание на то, что уроки проводят непосредственно действующие сотрудники ведомства и прочих организаций.

Проект «Школа молодого следователя» призван обеспечить дополнительную специальную подготовку студентам, которые обучаются на юридических факультетах, с помощью проведения учебных лекционных и практических занятий, стажировок. В рамках проекта будущие юристы узнали много ценного о работе следователей, следователей-криминалистов, о криминалистической технике, познакомились с ролью судебно-медицинской экспертизы в расследовании преступлений, посещали морг.

Эти летом 28 студентов-юристов завершили обучение в Школе. В Иркутском государственном университете вместе с дипломами об окончании обучения им были выданы свидетельства об успешном окончании «Школы молодого следователя». На данный момент некоторые выпускники уже оформляются общественными помощниками следователя в Следственное управление СК России по Иркутской области. 

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg