Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Подходят к концу ремонтные работы в школах и дошкольных учреждениях Иркутска

Подходят к концу ремонтные работы в школах и дошкольных учреждениях Иркутска© Интернет-журнал «Берег Ангары»

В региональном центре полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Разные виды ремонтных работ осуществляются в 60 учреждениях образования Иркутска. Облагораживание большинства школ и детских садов города уже подходит к концу. Этой информацией поделился глава департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.

Для некоторых образовательных организаций первоочередными задачами стали замена и ремонт крыш. Речь идет о следующих учреждениях: гимназиях №№ 2 и 3, школе № 31 и детсадах №№ 55 и 156, а в детском саду № 97 работы уже завершены.

По словам директора школы №31 Антонины Корочкиной, процесс замены кровли подрядная организация начала еще в мае. На специально выделенную площадку были привезены все требующиеся материалы. Подготовительные мероприятия не стали препятствием на пути учебного процесса. Согласно договору, работы должны завершиться в конце сентября, но уже к настоящему времени удалось заменить практически всю кровлю, после чего будут осуществляться отделочные работы.

В общеобразовательных учреждениях продолжаются и ремонты пищеблоков. За счет средств городского бюджета это делается в школах №№ 14, 20 и 39, а также восьми детских садах.

Кроме этого в 2021 году на ремонты столовых впервые были выделены средства из регионального бюджета. Они направлены на ремонт и реконструкцию помещений в школах №№ 11,12, 43 и 65.

По словам городского головы Руслана Болотова, в школе № 20 ремонт пищеблока уже подходит к концу. Также здесь завершен ремонт кабинетов на двух этажах. С начала учебного года на базе этого учреждения будет создан первый в городе образовательный центр, в состав которого вошли школы №№ 20 и 23. Благодаря слиянию сильных педагогических коллективов появится возможность обмена передовыми педагогическими практиками. Это позволит ввести большее количество классов с углублённым изучением определенных предметов, а также профильных классов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg