Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Приангарью выделят средства на оснащение оборудованием нового медицинского комплекса

Приангарью выделят средства на оснащение оборудованием нового медицинского комплекса во втором Иркутске

Регион получит 525 млн. рублей из федерального бюджета на оснащение новейшим оборудованием медицинского комплекса ИАПО. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Это решение было принято по результатам визита Председателя Правительства в Иркутскую область, который состоялся в конце июля. Михаил Мишустин вместе с главой региона Игорем Кобзевым побывал на строящемся объекте. Новый медицинский комплекс состоит из трех корпусов: в восьмиэтажном разместится женская консультация, которую предположительно будут посещать до двухсот человек в день. Ещё в 2-х блоках – четырёх- и трёхэтажном – разместится детская поликлиника, рассчитанная на 400 пациентов за смену. Общая площадь новых зданий составляет более 14 тысяч кв. м. В настоящее время к ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» прикреплено около 65 тысяч жителей Ленинского района города Иркутска.

По словам Михаила Мишустина, произнесенным на заседании Правительства 30 июля, федеральное финансирование будет способствовать обеспечению строящихся объектов всем необходимым и скорейшему их открытию для оказания высококвалифицированной медицинской помощи пациентам. Средства пойдут на приобретение томографов, электрокардиографов и прочей современной аппаратуры.

Игорь Кобзев выразил благодарность правительству России и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за решение вопроса в сжатые сроки. По словам губернатора, для региона это огромная помощь. Новый медицинский комплекс войдет в перечень наиболее современных учреждений здравоохранения РФ.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg