Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Четыре спортсмена из Приангарья стали мастерами спорта России

Четыре спортсмена из Приангарья стали мастерами спорта России

 Фото с сайта lobkow

«Мастер спорта России» – это звание отечественное Министерство спорта присвоило четырём спортсменам из Иркутской области, которые занимаются лёгкой атлетикой, спортивной аэробикой и тяжёлой атлетикой. Соответствующий приказ от 28 июля текущего года подписал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Мастером спорта России по спорту глухих стала иркутская спортсменка Елена Саксонова, добывшая II место на Кубке России по лёгкой атлетике по спорту глухих в толкании ядра в Саранске. Девушка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Ее наставником является Клавдий Заграйский.

Спортивное звание мастера спорта России по спортивной аэробике получила спортсменка из Саянска Римма Шарипова. Она выполнила норматив на чемпионате России в индивидуальном выступлении среди женщин. Римма тренируется у Галины Наумовой.

Звание мастеров спорта России по тяжёлой атлетике получили Кристина Кириллова и Анастасия Ломакина. Жительнице Зимы Кристине Кирилловой удалось занять второе место в весовой категории до 64 кг с результатом в сумме двоеборья 163 кг на чемпионате Сибирского федерального округа в Красноярске. Спортивным наставником Кристины является Сергей Пугачёв.

За плечами Анастасии Ломакиной – успешное выступление на Кубке России в весовой категории 81 кг. Девушка оттачивает спортивные навыки в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, ее тренер – Виктор Доничев.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg