Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Профилактика преступлений в киберпространстве

Представители Общественного совета при Тайшетском ЛО МВД России на транспорте рассмотрели вопросы профилактики преступлений в киберпространстве.
Представители Общественного совета при Тайшетском ЛО МВД России на транспорте рассмотрели вопросы профилактики преступлений в киберпространстве
Фото пресс –службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

5 августа на заседании общественников, которое проводилось руководителем Общественного совета при Тайшетском ЛО МВД России на транспорте Александром Саморядовым, были обсуждены вопросы предотвращения преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий. На мероприятии присутствовали сотрудники Тайшетского линейного отдела и глава Совета ветеранов Валентина Плетнева.

В настоящее время одной из самых основных проблем современного общества по-прежнему остается цифровая безопасность, так как снижения уровня преступности в киберпространстве не наблюдается. В целях повышения эффективности правоохранительной и профилактической работы в этом направлении, стражам порядка совместно с заинтересованными службами и ведомствами, в том числе при участии общественников, волонтеров и ветеранов органов внутренних дел, следует предпринять своевременные меры предупредительного характера, направленные на снижение случаев киберпреступлений. Сюда относится и разъяснение гражданам мер личной имущественной безопасности, благодаря которым они не попадутся на уловки злоумышленников. Подобную работу в первую очередь следует вести среди школьников и пенсионеров.

В конце мероприятия его участники приняли решение о необходимости совместного проведения ряда разъяснительных бесед с обязательным вручением памяток о кибербезопасности. Речь идет об учебных учреждениях и трудовых коллективах железнодорожных предприятий, а также вокзальных комплексах, которые входят в зону обслуживания Тайшетского ЛО.

 

По материалам пресс-службы ВС ЛУ МВД России на транспорте


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg