Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Иркутск экстрадирован глава крупнейшей сети фирм по оказанию интим-услуг

В Иркутск экстрадирован глава крупнейшей сети фирм по оказанию интим-услугСкриншот видео

В Иркутск доставлен 34-летний иркутянин, лидер преступного сообщества, под руководством которого работала целая сеть фирм по оказанию интим-услуг. В 2019 году ему удалось скрыться от следствия за пределы России. Фигурант уголовного дела за это время не раз сменил страну проживания. Благодаря активному межведомственному взаимодействию следователей СК, Иркутского отделения Интерпола, ОБОП УУР ГУ МВД России по Иркутской области, и сотрудников МВД Грузии местонахождение разыскиваемого удалось установить. В январе текущего года он был задержан в городе Батуми, после чего арестован судом. В сопровождении сотрудников полиции и ФСИН России, 8 августа обвиняемый этапирован в город Иркутск. 

Предварительно было установлено, что созданная обвиняемым преступная организация действовала на протяжении нескольких лет. Ее участники в социальных сетях предлагали высокооплачиваемую работу девушкам, в том числе несовершеннолетним, после чего вовлекали их в криминальный бизнес. При этом за отказ подчиняться организаторы ввели систему штрафов и физических наказаний.

Деятельность сообщества была пресечена оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Иркутской области, следователями и сотрудниками Росгвардии в 2019 году. В отношении подозреваемых, в зависимости от роли каждого, следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела. 18-ти фигурантам предъявлены обвинения, еще трое заключили досудебные соглашения.

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

 

Продолжение этой темы:
Участники преступного сообщества предстали перед судом в Иркустке


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg