Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье задержаны сотрудники школы-интерната, применявшие к детям физическую силу

В Приангарье задержаны сотрудники школы-интерната, применявшие к детям физическую силуФото Pixabay

5 августа несколько воспитанников ГОКУ «Школа-интернат р.п. Квиток» обратились в полицию с заявлением о том, что сотрудники учреждения применяли в их отношении физическую силу. По свидетельству учеников, этому предшествовал их самовольный уход из интерната. По возвращению подростков ждало наказание со стороны персонала. По данному факту следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело. Следователями СК задержаны четыре сотрудника учреждения: заместитель директора по воспитательной работе, два воспитателя и медсестра.

В настоящее время в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении следующих преступлений: превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия; неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего; истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего.

Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия. К настоящему времени удалось установить факт причинения телесных повреждений трем подросткам. В соответствии с решением следственных органов указанные сотрудники отстранены от должности. Расследование уголовного дела продолжается.

 

По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

 

Новость по этой теме:
Выявлен еще один факт насилия над подростком в школе-интернате


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_082327.jpg