Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Началась пошаговая подготовка к юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа

Губернатор: Юбилей Усть-Ордынского Бурятского округа – событие регионального масштаба, поэтапная подготовка к нему уже ведетсяИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 августа побывал с рабочей поездкой в поселке Усть-Ордынский. В рамках визита он проинспектировал ход строительства Дома спорта. Новый объект включает несколько блоков различной этажности. В них будут размещены залы для бокса, единоборств и настольного тенниса. Кроме того, предусмотрены помещения под концертный зал, тренерские комнаты, раздевалки, душевые, инвентарные, медико-оздоровительный центр, административные и технические помещения, а также балконы с внутренними трибунами на 168 мест. Общая площадь здания составит свыше 11 тыс. кв. метров

В настоящее время на площадке рабочие прокладывают теплотрассу и водопровод, оборудуют парковку, возводят каркас второго этажа блока «Б». Уже построены цоколь и первый этаж блока «В». В ближайшем будущем здесь начнут работать над строительством стадиона. Напомним, что данный спортивный объект является долгостроем. Возобновление его строительства пришлось на 2020 год.

Игорь Кобзев отметил, что при открытии Дома спорта важно предусмотреть возможность проведения занятий на стадионе для учащихся школы №1, которая расположена рядом.

В ходе поездки глава региона встретился с педагогическим составом и студентами медицинского колледжа им. М. Ш. Шобогорова, в котором проходят обучение по двум специальностям: лечебное и сестринское дело. Выпускники колледжа пополнили ряды волонтеров. Они принимают активное участие в оказании медицинской помощи, в том числе по доставке лекарственных препаратов пациентам, в составлении регистра больных коронавирусной инфекцией в областной больнице №2. Новоиспеченные медики успешно работают во всех районах округа и даже в других муниципалитетах Приангарья. Трудоустройство составляет свыше 90%. В ходе встречи губернатор ознакомился с проектом строительства общежития для студентов на 120 мест.

Игорь Кобзев напомнил, что экспертиза проекта была проведена в 2020 году. Он поделился, что дал поручение Минстрою совместно с Минздравом Иркутской области провести корректировку экспертизы, чтобы чётко понимать, о каком финансировании идёт речь. Данная мера позволит предусмотреть первичные работы в 2022 году.  Это важное учреждение. В настоящее время медицинские работники на вес золота и нужно создавать условия для подготовки кадров. Большой процент выпускников колледжа идет учиться дальше и многие из них возвращаются работать в родной округ. По мнению главы региона, это очень правильная политика.  

В скором времени в поселке Усть-Ордынский начнут капитальный ремонт улицы Ленина. Как доложил Игорю Кобзеву заместитель губернатора – глава администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, уже определен подрядчик, который приступит к работам по прокладке водовода. Далее будет осуществляться замена асфальтового покрытия. Всего нужно будет привести в порядок 1,8 км дороги.

Глава региона напомнил, что 2022 год станет юбилейным для Усть-Ордынского Бурятского округа – этой территории исполнится 85 лет. Событие важное. Всё, что делается в настоящее время, в том числе возведение и ввод новых объектов – это залог на будущее. Игорь Кобзев заверил, что будет приложено максимум усилий для организации юбилея округа.

Подготовка к юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа / © Интернет-журнал «Берег Ангары»© Интернет-журнал «Берег Ангары»

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg