Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Спортсменки Приангарья завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу

По итогам прошедшего чемпионата и первенства Сибири по боксу спортсменкам Приангарья удалось взять 12 золотых медалей, 11 серебряных, 13 бронзовых. Соревнования проходили среди девушек возрастной категории от 13 до 18 лет. Мероприятие проходило во Дворце спорта «Труд» в Иркутске 16 января. Всего участвовало в соревнованиях 160 спортсменок, приехавших из 10 регионов Сибири.

Спортсменки Приангарья завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу Фото - фотокорреспондента газеты "Наша Сибскана" и ИА "Альтаир" Алексея Кушниренко

Золотые медали в возрастной категории 13-14 лет взяли Богдана Жихарева (38 кг), Кира Карпова (42 кг), Татьяна Пинаева (46 кг), Арина Прокаева (64 кг). Серебро досталось Екатерине Мельниковой (36 кг), Анастасии Рымаревой (42 кг), Екатерине Ченцовой (54 кг), Ольге Горшуновой (60 кг). Бронзовыми призерами стали Снежанна Корендяева и Влада Зарубина (40 кг), Дарья Возняк (48 кг), Лилия Киселёва и Арина Сердюк (60 кг), Екатерина Кононова (64 кг), Екатерина Морозова (70 кг).

В категории 15-16 лет одержала победу Софья Пласкеева (66 кг). Вторые места заняли Дарина Барковская (54 кг), Виктория Арутюнян (60 кг) и Александра Алякишева (свыше 80 кг). Бронзовые медали достались Юлии Беляевской (60 кг) и Екатерине Орловой (48 кг).

В возрастной категории 17-18 лет одержали победу Алёна Тремасова (51 кг), Елена Билотайте (54 кг), Кристина Ступина (60 кг), Юлия Старченко (64 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг). Серебряная медаль досталась только Марии Зебницкой (свыше 81 кг). Третье место заняли Екатерина Орлова (48 кг) и Юлия Беляевская (60 кг).

Первые места в категории женщин получили Анастасия Гультяева (60 кг) и Виктория Швалова в весе 69 кг. Серебряными призерами стали Ксения Фёдорова (48 кг), Любовь Лузгина (54 кг) и Глафира Устинова (60 кг). Бронзу получили Светлана Капкова (51 кг) и Полина Горбенко (60 кг).

По итогам проведенных соревнований, из каждой категории были выбраны лучшие спортсменки, которых также наградили денежными призами. Победительницами стали среди девочек 13-14 лет – Арина Прокаева (Иркутская область), среди девушек 15-16 лет – Софья Михеева (Кемеровская область), среди юниорок 17-18 лет – Елена Билотайте (Иркутская область), среди женщин – Наталья Самохина (Новосибирская область).

Девочки 13-14 лет и девушки 17-18 лет, а также категория женщин из Иркутской области победили в командном зачете. Среди категории 15-16 лет победу одержали девушки из Кемеровской области.

Победителям и призерам награды вручали заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв, начальник управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области Виктор Учеватов, директор Областного училища олимпийского резерва Виталий Бронников, бронзовые призёр Олимпийских игр Альберт Пакеев и многие другие.