Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области 29-летнему уроженцу Республики Кыргызстан инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ.
Согласно версии следствия, в начале марта правоохранители получили сведения о том, что водитель такси, кроме перевозки пассажиров, занимается сбытом алкогольных напитков, что идет в разрез с действующим законодательством. Заявки на доставку спиртного он принимал через мобильное приложение компании-перевозчика.
Проведенные оперативные мероприятия дали свой результат – правоохранителям удалось установить личность таксиста и задержать «с поличным», несмотря на то, что он предпринял попытку скрыться. Нелегальный сбытчик спиртного поднял стекла на дверцах автомобиля так, что рука одного из полицейских оказалась зажатой. Правоохранителю пришлось несколько метров бежать за машиной, что привело к получению им телесных повреждений.
Вскрыв багажник авто, полицейские обнаружили в нем несколько разновидностей спиртного.
По ходатайству следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией этой статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По данному делу ведется расследование.
По материалам Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области
Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Ваше сообщение было успешно отправлено
Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:
Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10
Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:
![]() |
![]() |
![]() |