USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Боксеры Приангарья завоевали пять медалей на первенстве Сибири

Спортсменам Иркутской области удалось добыть пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу памяти Владимира Ивановича Мудрика среди юниоров 17-18 лет. Состязания, в которых приняло участие более 120 сильнейших спортсменов из десяти регионов России, проходили со 2 по 6 марта в Барнауле.
Боксеры Приангарья завоевали пять медалей на первенстве СибириФото из группу Министерство спорта Иркутской области

Обладателем золота в категории от 91 кг стал боксер из Иркутска Владислав Шапранов. Турнир в Барнауле завершился для него тремя успешными поединками. В четвертьфинале и полуфинале Шапранов одержал победу над противниками из Новосибирской области, а в финале наш земляк оказался сильнее участника из Кемерово. Тренерами Владислава являются Павел Кирик и Александр Демидов.

Второе место на первенстве СФО добыли иркутянин Матвей Лагерев (в весовой категории до 60 кг), житель Черемхово Константин Полетаев (до 81 кг) и Орудж Мамедов из Вихоревки (до 91 кг). Третье место в весе до 75 кг досталось иркутянину Семену Марковичу.

Призовые места в этом турнире открыли путь на первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет Владиславу Шапранову и Оруджу Мамедову. Турнир общегосударственного значения будет проходить также в Барнауле со 2 по 9 мая.